0

В здоровом аквариуме – здоровые рыбки! неинфекционные болезни аквариумных рыб

С таким явлением, как болезни рыб, рано или поздно приходится сталкиваться всем аквариумистам, как начинающим, так и опытным. Но если аквариумисты со стажем обычно знают, как бороться с большинством распространенных рыбьих хворей, то новички, не знакомые с симптомами, зачастую пропускают начало заболевания и в результате теряют драгоценное время, а в итоге – и своих питомцев.

Читать статью

Маленькие кролики и большие проблемы - можно ли отучить карликового кролика грызть обои

Кроликов, в том числе и карликовых, биологи относят к отряду зайцеобразных, а не грызунов, но по сути ушастики-пушистики все-таки являются грызунами. Да еще и какими! Грызут что ни попадя с огромным удовольствием, и предаются этому увлекательному, с их точки зрения, в любую свободную минуту. С одной стороны, их можно понять (против природы не попрешь, создали тебя грызуном – грызи!), но с другой…

Читать статью

И днем и ночью кот ученый… дрессировка кошек

Как вы помните, в сказке Пушкина кот ученый не только днем и ночью ходил «по цепи кругом», но еще и распевал песни и рассказывал сказки… Таким фокусам вы своего домашнего котяру вряд ли сумеете обучить, но при большом желании и некоторой настойчивости с вашей стороны его можно заставить выполнять кое-какие нехитрые трюки.

Читать статью